Какое наследство получит сестра-пенсионерка и я после завещания дома матери?
Мой отец завещал дом моей матери, но у меня есть сестра-пенсионерка, что может достаться сестре и что может достаться мне? Я живу в сша, а сестра в беларуси.
Ст.1064 ГБ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Ваша сестра может быть призвана к наследованию, с учётом обязательной доли
Вы не можете унаследовать так как есть зааещание.
Сестра имеет право по закону на обязательную долю даже при наличии завещания.
Здравствуйте Элина
Место нахождение дома не уточнили
для ответа и гражданство отца.