Я работаю поваром. Входит ли в мои обязанности мыть полы на рабочем месте?
Открывайте свою должностную инструкцию и читайте. Вообще каждый работник должен содержать своё рабочее место в чистоте. Ваше рабочее место это кухня.
Если это прописано в вашем трудовом договоре, то входит. Загляните в ваш трудовой договор, чтобы узнать точно.
К сожалению трудоустройство в общепите, не всегда является официальным или на полную ставку. При оформлении (это можно проверить в разделе "мои документы") вам должны были по закону выдать копию трудового договора, и должностные инструкции.
Вообще по правилам сес - вы обязанны содержать свою рабочую зону в чистоте.
Поварам запрещается мыть черную посуду, пол, с/у
для этого должен быть специально-обученный человек.
А в реальности-к сожалению, если вас не оформляли, либо у вас часть зп черная то вам могут просто не выдать деньги либо депремировать, так как доказать недоплату в этом случае будет трудно.