Женщина лишена родительских прав и просит сына написать материнское прошение - Что говорит закон и примет ли суд во внимание?
Здравствуйте. Требовать не имеет право, только просить. Я так понимаю она хочет, чтобы сын написал что-то типа письма в котором просит строго не наказывать, так что-ли? Такая бумага почти ни какого влияния скорее всего не окажет. Судьи не сентиментальные люди. В лучшем случае кто-то месяц от запланированного "скинет".
Александра, в уголовно процессуальном праве нет такого понятия, как материнское прошение. К тому же, она не вправе требовать ничего от ребенка в отношении которого она лишена родительских прав.
Нет никаких материнских прошений, это всё чепуха.