Приобрел удостовирение электрика хочу проверить подлинность.

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, очень странный вопрос! В нем таиться ответ. Слово "ПРИОБРЕЛ" - свидетельствует не о том, что вы сдали требуемый минимум (знаний и навыков) для получения удостоверения, а просто КУПИЛИ КОРОЧКУ. В зависимости от организации ПРОДАВШЕЙ вам корочку и надо начинать проверку. Необходимо понимать, имеет ли право данная организация выдавать такие удостоверения, имеется ли у нее соответствующая лицензия, сертификаты и т.д.

Делайте выводы.

Если обучение не проходили, значит сведения в реестр Рособрнадзора не были занесены, за покупку корочки предусмотрена ответственность за подделку документов.

- см. ст. 327 УК РФ.