Приобрел удостовирение электрика хочу проверить подлинность.
Если обучение не проходили, значит сведения в реестр Рособрнадзора не были занесены, за покупку корочки предусмотрена ответственность за подделку документов.
- см. ст. 327 УК РФ.
Сергей, очень странный вопрос! В нем таиться ответ. Слово "ПРИОБРЕЛ" - свидетельствует не о том, что вы сдали требуемый минимум (знаний и навыков) для получения удостоверения, а просто КУПИЛИ КОРОЧКУ. В зависимости от организации ПРОДАВШЕЙ вам корочку и надо начинать проверку. Необходимо понимать, имеет ли право данная организация выдавать такие удостоверения, имеется ли у нее соответствующая лицензия, сертификаты и т.д.
Делайте выводы.