При банкротстве сначало подают в суд или сначало надо разослать письма кредиторам.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно ст. 125, 126 АПК РФ вместе с заявлением о банкротстве нужно приложить квитанции с почты, которые бы подтверждали направление заявления вашим кредиторам.

Одно, все это можно сделать в один день.

Например, вначале отправить заявления кредиторам, после вложить квитанции в конверт для суда и направить заявление в суд. Т.е. у вас получится, что вы все сделали одновременно.

Кем является должник? Физическое лицо, юр лицо, ИП, КФХ?