В какой срок должны перечислить пособие на погребение после подачи заявления в пенсионный фонд?
Здравствуйте.
Если получать будете на почте наличными, то можно в день обращения. Если на карту, то в течение месяца деньги должны поступить.
С уважением.
Решение о возмещении расходов страхователю на выплату социального пособия на погребение принимается территориальным органом Фонда в течение 10 рабочих дней со дня получения необходимых документов. Перечисление средств производится не позднее 2 рабочих дней со дня принятия решения о возмещении расходов.