В каком возрасте сирота может встать в очередь на жил поощать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В любом возрасте начиная с 14 лет. Важно это сделать до наступления 23-летнего возраста.

С уважением.

Здравствуйте.

Заявление о включении в список подается законным представителем в течение 3 месяцев со дня достижения сиротой 14 лет. Органы опеки следят за тем, чтобы имеющего право на жилье включили в такой список. Если по каким-то причинам этого не происходит, после достижения возраста 18 лет ребенок, претендующий на жилье, может включить себя в список самостоятельно. Право на обеспечение жильем сохраняется и после достижения возраста 23 лет до тех пор, пока оно не будет фактически реализовано.