Может ли работодатель уменьшить зарплату беременной при отказе работать в режиме 12 часов?

• г. Тверь

Относится ли к беременной производственная необходимость и временный перевод на 12 часовой режим работы, и может ли работодатель за отказ убавить зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 93 ТК РФ беременная женщина имеет право на неполное рабочее время, также по ст. 254 ТК РФ имеет право на лёгкий труд по мёд. Показаниям.