Москва, 21.10.2021, 12:25

Можно оформить автомобиль на себя без присуиствия собственника. Документы на авто все есть. Что еще нужно кроме них? Ирина.

Вопрос №18822289 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 12:25
Можно оформить автомобиль на себя без присуиствия собственника. Документы на авто все есть. Что еще нужно кроме них? Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть на руках договор купли-продажи, Вам собственник и не нужен. Нужна ПТС, СТ, договор купли-продажи и ОСАГО и ваше водительское удостоверение, ну и машина конечно.

21.10.2021, 12:28

Необходимы документы на основании которых у Вас возникло право на данный автомобиль.

21.10.2021, 12:27

Если обратиться к пункту 3 Постановления Правительства России, к подпункту 2 раздела 1 Приказа МВД России и к пункту 6 постановления №399, то можно увидеть, что проводить процедуру оформления автотранспортного средства имеет право только владелец автомобиля либо лицо, имеющее законные основания распоряжения автотранспортом. Но если у вас есть на руках договор купли-продажи, Вам собственник и не нужен. Нужна ПТС, СТ, договор купли-продажи и ОСАГО и ваше водительское удостоверение.

21.10.2021, 15:43

Договор купли продажи машины? Или то, что я ее купила? Если его нет?

21.10.2021, 13:01

Если договора нет, его нужно заключить. Иначе Вы не купили машину.

21.10.2021, 13:38

Спасибо. Только собственник может это сделать? Офоомить машину на мегя по договору без моего присутствия?

21.10.2021, 14:05

Либо представитель по нотариальной доверенности. Можно и удаленно договор заключить, без личной встречи.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.10.2021, 14:17

То есть я сама или он сам? Как это удаленно?

21.10.2021, 15:38

Есть несколько способов, через нотариуса или с использованием ЭЦП. Ответил Вам в личные сообщения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.10.2021, 16:01

Он сам или я могут через нотариуса оформить договор купли продажи? На меня.

21.10.2021, 16:04

Вы с договором купли продажи автомобиля, ПТС, СТ, полисом ОСАГО приходите в регистрационный отдел ГИБДД без собственника и регистрируете. Перед этим оплатите госпошлину.

21.10.2021, 17:23

Как заключить договор купли продажи? Может собственник сам это сделать, без меня?

21.10.2021, 18:20