Алиментное соглашение перестает действовать до совершеннолетия детей - законно ли такое требование соцзащиты?
Было составлено алиментное соглашение в 2016 году претензий по выплатам у сторон нет, при оформлении детских выплат соцзащита требует справку о доходах отца и утверждает что с 01.01.2022 алиментное соглашение перестает действовать хотя детям далеко ещё не 18 лет. Законно ли это?
Здравствуйте! Алиментное соглашение действует до исполнения всех обязательств, установленных в нем. Справку отцу надо представить. Требует затем, чтобы установить, что он соцвыплаты не получал, контроль за тем, чтобы выплаты не получали оба родителя.
Соглашение действительно до тех пор, пока его не расторгнут. Для детских выплат отец пусть предоставит справку 2-ндфл.