Переоформление автомобиля после смерти отца - является ли он предметом наследства? \nБанковская карта и снятие денег после смерти отца - можно ли претендовать на эти средства?
Скоропостижно скончался отец, в браке была куплена машина и спустя 3 дня после похорон, папина супруга переоформила авто на своего знакомого, будет ли данный автомобиль предметом наследства?
Сходная ситуация с банковской картой, деньги сняты супругой отца после его смерти, имеет ли смысл претендовать на эти средства?
Лучший ответ
Да, машина и деньги входят в состав наследства. Видимо, наследникам придется в суде отстаивать свои права на имущество.
Огромное спасибо!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 ГК РФ. Обратитесь с иском в Суд.