Как обжаловать определение кассационного суда, которое отменило апелляционное определение в части?
Определение кассационного суда отменило апелляционное определение в части, т.е. есть две части неотмененная и отмененная.
Каков порядок и сроки обжалования этих двух частей?
1. Неотмененная часть обжалуется отдельно, трехмесячный срок исчисляется с даты вынесения кассационного определения, обжалуется сразу в ВС РФ?
2. Или определение кассационного суда обжалуется после вынесения повторного апелляционного определения независимо от отмененной и неотмененной части, срок обжалования исчисляется с даты вынесения второго апел. Определения, обжалуется в кассационный суд?
Хотелось бы узнать ни личное мнение юриста, а правильный ответ.
Благодарю за ответ.
ГПК не предусматривает изменение сроков в случае обжалования в части.
В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 390.13 ГПК РФ судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой, апелляционной и кассационной инстанций в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении. В интересах законности судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.