Альфа банк перепродал долг после истечения исковой давности - возможен ли взыск?
Был большой долг в Альфа Банке на начало 2015 г, в 2015 году Альфа банк обратился в суд, суд признал выплату только основного тела кредита, в части выплаты % был отказ. Альфа обратились в ФССП, в 2017 г весь долг был погашен через-ФССП. В 2020 г Альфа перепродали долг по % в ООО Кредит Экспресс. Последние через суд в 2021 г получили добро на взыскание. Вопрос: Срок исковой давности по кредиту вышел, а если вышел, то имел ли право Альфа банк перепродать долг. И иемют ли право коллекторы его теперь взыскивать?
Лучший ответ
Добрый день! По срокам, указанным Вами, срок исковой давности истек. Если будет назначено заседание по вопросу взыскания, заявите основание пропуска срока.
Человек переехал и жил уже в другом регионе. Поняла,спасибо!
В случае наличия такого решения и исполнительного документа имеют. Но у Вас также есть право на обжалование такового решения, при наличии возражений.