Наложен штраф ГИБДД по статье 12.12 части 3 КоАП РФ - возможно ли снижение штрафа на 50%?

• г. Мурманск

Наложен штраф ГИБДД по статья 12.12. часть 3 КоАП РФ, постановление от 12.10.21 г, оплачиваю 21.10.21 г. Вопрос - предусмотрена по данной статье снижение штрафа на 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данная часть статьи по ст. 32.2 КоАП является исключением на которое не распространяется возможность уплаты 50 процентов.

Здравствуйте!

К сожалению, по части 3 ст.12.12 КоАП такой льготы не предусмотрено

Только по частям 1 и 2

На штраф по ч.3 ст.12.12 не распространяется скидка в размере 50 %, поскольку он наложен за повторное правонарушение (т.е. ранее водитель привлекался за аналогичное правонарушение и с этого момента не прошел еще год)