Какие должны быть причины пропусков учеником и кол-во дней, в %, чтобы педагог имел право поставить неаттестацию?
Здравствуйте. Это определяется ВНУТРЕННИМИ ПРАВИЛАМИ в каждом учебном заведении.
Сама по себе аттестация осуществляется по критериям успеваемости учащегося и на основании оценок. Если ребенок пропустил занятия даже без уважительной причины, школьник, согласно закону “Об образовании в РФ”, может быть не аттестован из-за прогулов только в том случае, если сумма пропусков без уважительных причин составляет 30%. С другой стороны, школьник может быть не аттестован из-за прогулов половины занятий, даже если предоставил записку от родителей или медицинскую справку (т.е. формально по уважительной причине). Ссылка blog.maximumtest.ru
ПРОШУ оценить ответ.
Желаю удачи. В.