Как обжаловать постановление мирового суда, полученное по почте?
Канцелярии из-за ковид сейчас все равно не работают, можете даже не пытаться, а вот по почте срочно пошлите и приложите копию конверта а лучше себе оставьте копию а им отправьте оригинал конверта с датой прихода постановления.
Завтра, 22.10.2021 в 00.00. Отправьте по почте. На Смоленке есть отделение почты 24 часа.
Срок-10 дней со дня получения
Но исчисляется-со следующего дня после получения, т.е. с 13 октября
22 окт-последний день
Можете почтой отправить, срок нарушен не будет.
А разве выходные не исключаются? 16 и 17?
Нет. Считается сплошняком. У вас осталось три часа. Смоленская площадь дом 13 /21