Москва, 21.10.2021, 19:17

Как обжаловать постановление мирового суда, полученное по почте?

Вопрос №18823665 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 19:17
Получил на почте на руки постановления мирового суда 12.10.21 Какое крайнее число для обжалования решения по почте или принести в канцелярию суда Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Канцелярии из-за ковид сейчас все равно не работают, можете даже не пытаться, а вот по почте срочно пошлите и приложите копию конверта а лучше себе оставьте копию а им отправьте оригинал конверта с датой прихода постановления.

21.10.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Завтра, 22.10.2021 в 00.00. Отправьте по почте. На Смоленке есть отделение почты 24 часа.

21.10.2021, 19:28

Срок-10 дней со дня получения

Но исчисляется-со следующего дня после получения, т.е. с 13 октября

22 окт-последний день

Можете почтой отправить, срок нарушен не будет.

21.10.2021, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А разве выходные не исключаются? 16 и 17?

22.10.2021, 20:12

Нет. Считается сплошняком. У вас осталось три часа. Смоленская площадь дом 13 /21

22.10.2021, 20:57