Проблемы с лизингом - как расторгнуть договор и выкупить автомобиль?
Я заключил договор в мате 2021 г с лизингом, отдал свой ПТС под залог. Мне выплатили сумму 150 тр за неё,в договоре прописано, что я как теперь арендую у них свою машину, т.е..как бы продал им свое авто. По началу все плотил исправно 11 000 тр/ в месяц, за тем без всяких уведомлений сумму платежа увеличили в месяц до 13 800 тр. Естественно мне стало трудно погашать, так как с пандемией ни какой нормальной работы. Появилась просрочка по лизингу, за 2 месяца. Приехали лизинги и забрали машину на стоянку. СТС у меня на руках, Полис ОСАГО, второй ключь от авто с брелком и сервисная книжка с отметками тоже. Подписал в акте передачи, что забрал ценные вещи, но не сам акт. К тому же, лизинг при приёме не указал в акте повреждение левого порога и вмятину на задней двери с права. Предоставили мне договор о расторжении в одностороннем порядке, где указана моя задолжность по договору 416 800 тр. Это уведомление я не получал. Хочу закрыть задолженость по договору, т.е выкупить своё авто, так мне лизинг запросил 600 000 тр. Машина битая вся правая сторона два раза, я её такую купил после ремонта за 350 000 тр. Хоть и знал что авто аварийное. Что мне делать, есть какие варианты? Подскажите.
Тут надо все смотреть, откуда 13000... откуда эти суммы берутся. Так сложно.
Договор уже расторгнут лизингом, машина на стоянке.