Неправильное оформление свидетельства о расторжении брака - что можно сделать?
Добрый вечер! На основании Приказа Минюста России от 13.08.2018 N 167 (ред. от 27.12.2019) "Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния"
п. 18. В строке "Свидетельство выдано" бланка свидетельства о расторжении брака фамилия, имя и отчество бывшего супруга, которому выдается документ, указываются полностью в именительном падеже. Фамилия должна соответствовать фамилии, указанной в строке "Фамилия до расторжения брака" записи акта о расторжении брака.
Не является ошибкой или разночтением имени...
Добрый день. Исправление необходимо, если допущена грамматическая ошибка. В случае с падежами - синтаксическая ошибка. Можно не исправлять.