Как уехать служить в контрактную часть, не входящую в список выкупа?
Контракт о прохождении военной службы с военнослужащим, проходящим службу по призыву, подписывает со стороны государства командир воинской части. Никто другой контракт не подпишет. Т.е. Вы сначала должны обратиться с соответствующим рапортом к командиру части, в которой проходите службу, а впоследствии уже решать вопрос о переводе.
Здравствуйте, там ряд особенностей, вообще можете но нужны основания.
Уважаемая Есения.
Напишите рапорт о своем желании.
Направьте через своего командира (начальника), т.к. направление через голову командира (начальника) является показателем Вашей особенности характера препятствующей нормальной службе.