Пенза, 22.10.2021, 00:35

Как оформить компенсацию за питание в саду для ребенка-инвалида и его брата-двойняшки - 20% или 50%?

Вопрос №18824229 из г. Пенза
опубликован 22.10.2021, 00:35
В сад ходят два ребёнка (двойняшки), один из них инвалид, поэтому за него не платим в саду за питание. Сейчас предлагают оформить компенсацию на второго ребёнка, но не можем определиться как правильно написать заявление: 20 или 50% будет компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

А считать кто из них первый, а кто второй и какая компенсация тогда положена, соответственно? По документам они всегда числятся по-разным, когда первого запишут вторым, когда наоборот. Получается, что одного мы не платим за сад, а за второго тогда какая выплата, если не могут в саду определиться каким его записать в заявление по очерёдности?

22.10.2021, 00:52

Пусть обратятся с запросом к куратору в министерство, если сами принять решение не могут. Там, в вышестоящей инстанции, какой-нибудь начальник из юридического департамента даст письменное разъяснение и будет вашему садику счастье в виде письменного указания на действия в конкретном частном случае.

22.10.2021, 00:58

Здравствуйте, кто предлагает? На основании чего? Мало информации в вашем вопросе.

22.10.2021, 00:38

Руководство детского сада предлагают оформить компенсацию. На основании закона о получение компенсации за сад за первого ребёнка - 20%, за второго - 50% и за третьего - 70%

22.10.2021, 00:39

50% у вас же 2 детей.

22.10.2021, 00:41

А считать кто из них первый, а кто второй и какая компенсация тогда положена, соответственно? По документам они всегда числятся по-разным, когда первого запишут вторым, когда наоборот. Получается, что одного мы не платим за сад, а за второго тогда какая выплата, если не могут в саду определиться каким его записать в заявление по очерёдности?

22.10.2021, 00:52

Пусть обратятся с запросом к куратору в министерство, если сами принять решение не могут. Там, в вышестоящей инстанции, какой-нибудь начальник из юридического департамента даст письменное разъяснение и будет вашему садику счастье в виде письменного указания на действия в конкретном частном случае.

22.10.2021, 00:58