Опасность со стороны коллекторов - как защититься и где искать помощь?

Хамское поведение коллекторов. Что можно сделать и куда обратиться за помощью? Угроза жизни, распространение информации в соцсетях третьим лицам, совсем незнакомым.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! В таких ситуациях следует обращаться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ). Именно приставы осуществляют контрольные и надзорные функции за деятельностью коллекторов.

Спасибо за полезный совет!

Можете подать на них жалобу в прокуратуру, а если есть угроза жизни и другие признаки совершаемого в отношении вас преступления - то в полицию или следственный комитет.

Спасибо за дельный совет!