Красноярск, 22.10.2021, 06:57

Какие документы нужны, чтобы получить государственную поддержку в получении жилья для сироты в возрасте 27 лет?

Вопрос №18824470 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2021, 06:57
Я сирота мне 27,но квартиру я еще не получил, какие нужны документы что бы государство оплачивало моё жилье которое я снимаю в аренду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны стоять ни в какой очереди. Вам должны были предоставить квартиру незамедлительно, по достижении 18 лет. Обращайтесь в суд. Практика положительная.

В публикации решение суда по получении квартиры сиротой по достижении 18 лет. www.9111.ru

22.10.2021, 07:42

Андрей, обратитесь для начала в Администрацию вашего города или района.

22.10.2021, 06:57

Здравствуйте. Как минимум договор найма нужен на это жилье. И решение суда о предоставлении Вам квартиры во внеочередном порядке.

22.10.2021, 07:15

Вы не должны стоять ни в какой очереди. Вам должны были предоставить квартиру незамедлительно, по достижении 18 лет. Обращайтесь в суд. Практика положительная.

В публикации решение суда по получении квартиры сиротой по достижении 18 лет. www.9111.ru

22.10.2021, 07:42

Государство не должно оплачивать вам съемное жилье. Обратитесь в прокуратуру письменно с просьбой проверить законность отказ в выдачи вам жилого помещения, даже если говорят что его нет. Есть много судебной практики когда прокуратура выходит в суд от имени сирот к мин имуществу с требованием предоставить немедленно квартиру. Суд однозначно на вашей стороне если вы есть в очереди. Максимум могут отсрочить исполнение решения по просьбе министерства, но не более чем год. Таким образом в течение года вам дадут квартиру.

22.10.2021, 07:44

Так я же стою в очереди на получение квартиры, про какую не очереди вы говорите?

22.10.2021, 07:18