Отец из Таджикистана не выплачивает алименты на ребёнка, который живёт в другой стране
Отец моего ребёнка гражданин Таджикистана. Хочу подать на алименты, так не участвует в жизни ребёнка. А сам живёт в Таджикистане и обеспечивает свою семью. А про сына даже не думает.
Наталья, подать иск о взыскании алиментов - ваше право. Иск подаёте по месту своего жительства, затем вам нужно будет решение суда адаптировать в РТ и исполнительный лист выданный судом РТ направить приставам Таджикистана.
Обращайтесь в суд по своему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов.
Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании алиментов.
Подавайте иск в суд по месту своей регистрации, вот только алименты вряд ли получите, решение суда РФ в др стране силы не имеет. После вынесения решения суда надо связываться с органами Таджикистана для исполнения решения суда, вопрос долгий и не легкий. Можно через приставов объявить затем в розыска должника.