Ошибка в имени в дипломе - как исправить, когда ВУЗ находится в другом регионе?
В дипломе, выданном в 2000 году, обнаружилась ошибка в имени (Наталье вместо Наталии). ВУЗ находится в другом регионе, поехать лично возможности нет. Что делать?
Делайте письменный запрос в вуз ценным письмом, приложите оригинал диплома и потребуйте выдачу дубликата диплома с исправлением ошибки.
Обратиться для исправления ошибки в образовательное учреждение обязательно. Если образовательное учреждение ликвидировано или откажет в исправлении ошибки, тогда в суд.
Здравствуйте.
Установить факт принадлежности документа через суд.
Ничего не нужно предпринимать - не является ошибкой.