Челябинск, 22.10.2021, 09:23

Заведующая отказывает перевести в группу с 4 до 5 лет - как решить проблему после переезда?

Вопрос №18824718 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2021, 09:23
Переехали в другой город, дали садик и группу с 3 до 4 лет, в нашем городе мы уже были в этой группе, заведующая отказывает перевести в группу с 4 до 5 лет, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я когда ребенка в садик повела в 1,8 года, нас вообще в старшую группу сначала определили, через 3 месяца в свою по возрасту перевели, когда место освободилось.

22.10.2021, 09:54

Пишите заявление заведующей, если же не удовлетворит ваше требование, обращайтесь в департамент имущественных отношений!

22.10.2021, 09:30

У заведующей наверно на это есть все основания. Видимо в вашей группе по возрасту пока нет мест. Так бывает. Совсем не принять в садик заведующая не может, поэтому временно приняли вас в группу от 3 до 4. Либо в каждом саду свои возрастные группы. Где то группы начинаются с 1,5 до 2 лет, с 2 до 3, с 3 до 4 и т.д. А где то с 2 до 3, с 3 до 4, с 4 до 5.

22.10.2021, 09:32

4 года нам исполнилось 21 сентября.

22.10.2021, 09:34

Ну и что! Просто нет места в группе по Вашему возрасту. Никто в этом не виноват. Могли вообще отказать в принятии. Место освободится и пойдёте в свою группу. Сейчас все так ходят.

22.10.2021, 09:53

Еще, подскажите, пожалуйста, есть возможность обменяться детскими садами, но возраст не подходит, т. к. нас определили в группу с 3 до 4,а там возраст с 4 до 5,куда обратиться можно?

22.10.2021, 12:04