Саранск, 22.10.2021, 09:33

Нужно ли сообщать причину отсутствия ребенка в школе - разбираемся в правилах и обычаях

Вопрос №18824741 из г. Саранск
опубликован 22.10.2021, 09:33
Должна ли я писать причину семейных обстоятельств классному руководителю отсутствия ребёнка в школе 1 день, она спросила по каким именно обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше личное дело. Вы уже сказали преподавателю по семейным обстоятельствам. Иное ее не касается. Если преподаватель не понял, еще раз поясните по семейным обстоятельствам... и можете пояснить, что это не ее дело... но вежливо)

22.10.2021, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет не должны. Можете устно пояснить.

22.10.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конституция Российской Федерации гарантирует гражданину право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

22.10.2021, 09:40

Я устно сказала что по с /о, она спросила именно по какой причине, имею я право не говорить.

22.10.2021, 09:37

Имеете полное право, если не хотите. Главное, Вы написали заявление об отсутствии ребенка в школе. То есть заявили, что ребенок будет с Вами.

22.10.2021, 09:38

На какую статью я могу опереться, что я не хочу разглашать причину с / о.

22.10.2021, 09:39

На статью Конституции о неприкосновенности частной жизни.

22.10.2021, 09:51