Имеет ли юридическое право директор школы ввести постановление о запрете школьникам выходить на улицу на переменах?
Нет, не может директор издать такое постановление или приказ, это грубое нарушение права гражданина на свободное перемещение / передвижение. Жалуйтесь сразу в прокуратуру.
Руководствуясь ст. 1 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1, не может.
Здравствуйте. У директора школы нет такого права.
Благодарю. Хорошего вам дня!