Если нет, то чем ему это грозит?

• г. Краснодар

Имеет ли право ген. директор, он же учредитель 80% уставного капитала ООО, подписывать договор купли-продажи производимой им продукции, принимать наличные в оплату, на стадии конкурсного производства предприятия, и при назначенном судом конкурсном управляющем? Если нет, то чем ему это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника,

По закону руководитель после введения конкурсного управления должен в течении трех дней передать, печати и штампы, то использование их при подписании договора купли-продажи однозначно незаконны. По совокупности действия руководителя могут быть квалифицированны как мошеннические