Планируем обменяться квартирами с сестрой мужа - что нужно знать о пропуске опеки и налоговой, и как оформить договор с возможным долгом по ЖКУ?
Здравствуйте.
Если ребенку в вашей квартире выделят большую долю и вы выделите детям большую долю, то да, опека может одобрить.
Однако долг по ЖКУ не спишется. Старые собственники его все равно будут обязаны выплатить (за исключением долга по кап. ремонту).
При этом учтите, что долги за ЖКУ распространяются на всех прописанных и собственников (за исключением несовершеннолетних).
Поэтому, даже если обмен и случится, то большую часть за ЖКУ старым собственникам платить все равно придется или им тоже придется банкротиться.
Это надо узнавать только у опеки.
Все будет завесть тдолей которые получат несовершеннолетние, опека скажет, если вам не принципиально, думаю пропустят.
Налоговой точно все равно именно на обмен.
А вот банкротство это плохо, потому как при желании сделка будет не дейсвтительной.
И долги то не ваши, прошлых собственников, как вы их будете списывать?
Спасибо за ответ!
Тогда лучше сначала начать процедуру банкротства, а уже потом обменом квартир?