LSN Messenger
Новосибирск, 22.10.2021, 12:59

Могу ли я работать и получать пенсию по потере кормильца во время обучения?

Вопрос №18825297 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2021, 12:59
У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца во время обучения, если я устроюсь на официальную подработку предоставив реквизиты счета, будет ли идти пенсия дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Юрист вводит в заблуждение

Не потеряете пенсию по потере кормильца даже при официальном трудоустройстве. Нет оснований

Потерять можете только соцнадбавку до прожиточного минимума, если она выплачивается

ПФР давно все разъяснил на сайте

Некоторые юристы почему-то этого не знают, что нет оснований для прекращение выплаты пенсии.

22.10.2021, 13:11

Здравствуйте. Вам нужно выбирать: или трудоустройство или пенсия по потере кормильца. Либо устраивайтесь неофициально.

22.10.2021, 13:00

А если не официально, но с предоставлением реквизитов. Все равно потеряю пенсию?

22.10.2021, 13:03

Если не будет отчислений в ПФР, то не потеряете.

22.10.2021, 13:05

Юрист вводит в заблуждение

Не потеряете пенсию по потере кормильца даже при официальном трудоустройстве. Нет оснований

Потерять можете только соцнадбавку до прожиточного минимума, если она выплачивается

ПФР давно все разъяснил на сайте

Некоторые юристы почему-то этого не знают, что нет оснований для прекращение выплаты пенсии.

22.10.2021, 13:10