«Границей является точка подключения водопроводного ввода к уличной водопроводной сети» - что это значит и какие обязательства возлагаются на владельца участка?
Для чего нужно межевание? Оно очень даже нужно, так как оно устанавливает границы вашего земельного участка на местности и сведения о координатах земельного участка вносят в ЕГРН. Как вам в водоканале утвердят новые технические условия подключения дома к системе водопровода, если не знают где находится юридически в соответствии с законом установлена граница земельного участка. Некое ограждение вашего земельного участка не является его границей. К вам очень много вопросов, которые писать не переписать.
1. Да, если так указано. Но она может быть и не от колодца. Посмотрети акт разграничения там понятнее
2. Да, но не можете а обязаны.
А может у земельного участка соседей есть по этой причине обременение либо таковой можно попробовать установить, чтобы вы могли заниматься ремонтными работами.
Колодец находится у соседей. И каким-то образом труба, которая подает воду в мое частное владение, проходит через соседский земельный участок.
Обремения нет. И если у соседей произойдет аварийная ситуация, то перекрыть подачу воды от центральной трубы они не смогут, потому что отсутствует винт, который должен быть по технике безопасности, за которую мы платим в виде налогов.
На центральной трубе водоканала стоит врезка которая идет к соседям. К этой врезке подсоединены мы. И эта труба идет через участок соседей и не имеет никаких перекрытий и обременений. Я не могу никаким образом занятся ремонтом потому чтоиз-за огромного напора центрального водоснабжения за полчаса зальет всю улицу. Мне нужно узнать у вас могу ли я потребовать от водоканала установку точки подключения для водоснабжения моего земельного участка как полагается по закону, с винтом. То есть чтобы после проведения ремонтных работ на моем участке, я просто повернула винт и вода пошла в дом.
Насколько я знаю, по закону могу потребовать провести себе точку подключения от центральной трубы с винтом до границ моего земельного участка.
Стоит забор, возле забора стоит колодец, в этом колодце отведение от центральной трубы с винтом. А остальная территория с трубами находящимися на моем земельном участке, делаются за мой счет. Так ведь по закону?
Вот в чем вопрос. Мне не дают никаких копий документов касаемо схем подключения к моему земельному участку. Я даже не могу взять копию плана моего земельного участка в адмистрации. Мне говорят нужно сделать межевание. А я не могу понять для чего. Ведь я являюсь собственником моего земельного участка по договору купли продажи. Вот только там площадь не совпадает. А совпадать она будет если соседский колодец каким-то образом станет моим. И тогда и моя площадь будет соответствовать документам. И трубы водоснабжения проще будет поменять.
Скажите пожалуйста, как я могу получить копии документов имея на руках договор купли-продажи, если мне их не дают. И с водоканалом у меня из-за этого очень сложная ситуация.
Если вызвать кадастрового инженера, чтобы отмежевать землю, то у него будут документы касаемо моего земельного участка? Объясняю: возможно ли, что мой участок 2100 кв м был 60 на 35, а сейчас он у меня 31 на 67. Что совсем не является 2100 кв м. И как раз вот эти метры которых нехватает, доходят до соседского колодца. Который, изначально когда я звонила в водоканал, был моим и были запитаны соседи. А теперь все обстоит иначе. И никаких документов я получить не могу, ни через одну инстанцию. Хотя на руках имею права собственности в виде договора купли-продажи. В котором указана моя площадь участка. Где я могу посмотреть форму участка (квадрат или прямоугольник)?
Нам нужно знать какой участок был изначально. А кадастровый инженер определит наш участок с сегодняшнего дня без старых дырок и проблем). Ведь как я понимаю, когда государство дает землю, то оно межует государственную землю. И если предыдущие хозяева и я не межевали землю, то эти данные должны быть у государства. Размеры границ не по внутреннему моему участку, а по внешним границам государства. Мне нужны четкие цифры размеров моего участка. А не просто площадь. Ведь площадь может быть и шириной 1 м а длинной 2100.
И вот в этих бегающих сотках которые пропали с моего земельного участка, возмлжно и есть эти трубы. Чертежи на которых неизвестны, копии документов на которые не дают, как и все остальные копии. Вопрос, может я и действительно должна менять эти трубы, если это моя земля. До колодца. Либо водоканал должен предоставить мне новую точку подключения, только уже не за мой счет. Лучше я эти 4000 отдам юристу. Ради принципа. Чем за установку новой точки доступа, как сказал водоканал. У меня нет денег. Я на 12 тыс живу с 2 маленькими детьми. Снимаю комнату в общежитии, и никак не могу вернуться домой. Потому что у меня нет, ни воды, ни отопления.