Как выехать из России без российского загранпаспорта при наличии итальянского гражданства?
В ОВИРе г.Уфы мне сказали что я могу выехать из России имея при себе только итальянский паспорт. Мне показалось это немного странным.. Судя по Вашему ответу они мне дали неверную информацию. Это так? Меня не пропустят на границе, я правильно поняла?
Если вы гражданин России, то пересечение границы России в любую сторону, хоть на выезд, хоть на въезд, вы можете осуществлять только по российскому загранпаспорту. А вот при въезде в Италию, вы можете использовать ваш Айди.