Могу ли я изъять все деньги из пенсионного фонда «Благосостояние» до получения пенсии после достижения 55 лет?
Через полгода мне исполнится 55 лет. Состою в "Благосостоянии"с 2008 года. Могу ли я забрать все деньги перед начислением мне пенсии?
Если ваша накопленная сумма не превысит установленный законом 5% барьер от размера вашей будущей страховой пенсии, то по достижении 55 лет сможете забрать всю накопленную сумму в виде единовременной выплаты.
Что же из себя представляет негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» из которого хочет выйти часть работников оао «Ржд»? Какие причины для этого имеются? Как из него выйти и получить деньги?
Главное условие официальный выход на пенсию, тогда наступает право.
Выйдя на пенсию, вам распределят все эти деньги на определенный срок, например лет на 10 и будешь обратно получать, то что накопил за 10 лет работы. В среднем, как говорят эта доплата составляет 2000-2500 рублей в месяц к основной пенсии. Хотя графики с оф. сайта фонда говорят о другом.
Официально средняя пенсия 9300 рублей в месяц.
Условия назначения негосударственной пенсии достижение возраста 55/60 лет для женщин/мужчин (в случае вступления в корпоративную пенсионную систему до 01.01.2019) или общеустановленного пенсионного возраста (в случае вступления в корпоративную пенсионную систему с 01.01.2019), либо назначение досрочной страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидностиУсловия назначения негосударственной пенсии период уплаты пенсионных взносов (страховой стаж) должен составлять не менее 5 лет (60 месяцев)* увольнение из РЖД * Если страховой стаж на дату увольнения составил менее 60 месяцев, то его можно увеличить за счет уплаты дополнительных личных взносов. Предусматривается возможность назначения и выплаты корпоративной пенсии участнику-вкладчику без увольнения из компании в случае его перевода по его просьбе с должности, относящейся к категории «руководители» на нижеоплачиваемую должность, относящуюся к категории «специалисты», «служащие» или «рабочие».