Банкротство мужа - как сохранить свое имущество при реализации?.
Муж оформляет банкнотов физ лица. Сейчас суд признал банкротом мужа. Запущена реализация имущества. На данный момент у него временная прописка. Вскоре она закончится. Если я пропишу его к себе в квартиру где у меня 1/3 доли. Не будут ли мою квартиру рассматривать в конкурсную массу? Не реализуют ли ее? Она у меня задолго до брака появилась, эта доля.
НЕТ, конечно, можете не переживать.
Ваша доля не войдёт в конкурсную массу.
Нет, право собственности у него не возникнет... Это Ваша квартира и её никто за долги мужа не заберёт, если не докажут, что долги общие...
Виктория, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Ваша доля никак не может войти в конкурсную массу.
Правовое основание данного вопроса это Федеральный закон Российской Федерации от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
С уважением.