Вопрос: законны ли перечисленные комиссии, и если незаконны

• г. Троицк

В 2010 г взяли кредит на неотложные нужды, в котором оказались включены комиссии за расчетное обслуживание и за зачисление кредитных средств на Счет клиента.

Вопрос: законны ли перечисленные комиссии, и если незаконны, то какие необходимо предпринять действия чтобы не выплачивать назанные комиссии. Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Комиссии данного рода незаконны.

если у вас есть возможность, то досрочно погасите кредит, возьмите выписку с вашего лицевого счета в банке. затем напишите претензию в банк о возврате вам излишне уплаченных банку незаконных процентов. в случае отказа обращайтесь в суд. Судебная практика по рассмотрению таких дел весьма положительная, кроме суммы процентов также вы можете взыскать с банка проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если вы примете решение при погашении кредита не выплачивать проценты, то банк начислит пени и штрафы, и это только усугубит дело.

В любом случае, как показывает практика, такие дела решаются в любом случае в судебном порядке.

редко когда банки соглашаются в добровольном порядке вернуть незаконные проценты.