Является ли звание Мастер спорт СССР для получения Ветерана труда? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению, вот цитата из одного решения суда
звание «Мастер спорта СССР..» является отражением степени мастерства советских спортсменов в целях стимулирования их достижений в спорте, в связи с чем не может рассматриваться как ведомственный знак отличия в труде за продолжительный добросовестный труд или почетное звание.
На основании вышеизложенного, суд находит требования истца о признании за ним права на присвоение звания «Ветеран труда», обязании ответчиков присвоить звание «Ветеран труда» не подлежащими удовлетворению.