Право на жилищную субсидию при переезде из районов Крайнего Севера после 1991 года - возможности для пенсионеров с северным стажем и собственным жильём у супругов
Имею ли я право на получение жилищной субсидии при переезде после 1991 года из районов Крайнего Севера. Северный стаж 20 лет, пенсионер. Собственное жильё отсутствует, но жильё есть у жены.
Согласно ФЗ "О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ", ст. 1
Жилищные субсидии при данных обстоятельствах предоставляются только инвалидам I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее пятнадцати календарных лет, а также инвалидам с детства.
При этом, действует условие, что ни у вас, ни у членов вашей семьи не должно быть в собственности жилое помещение, находящееся за пределами Крайнего Севера.
Следовательно, право на получение жилищной субсидии отсутствует.
У вас нет такого права.
Жене жильё подарила мама.