Самара, 22.10.2021, 18:56

Мужчина хочет отказаться от удочеренной дочери - как это сделать?

Вопрос №18826222 из г. Самара
опубликован 22.10.2021, 18:56
Мой сын женился на женщине с ребёнком и удочерил девочку. Сейчас развёлся и хочет отказаться от отцовства, т.к. она не его дочь и они не живут вместе. Девочке 7 лет. Как можно отказаться от отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можете оспорить отцовство, опека здесь не при чем.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

22.10.2021, 19:07

Здравствуйте.

Уже никак. Увы, надо было думать.

22.10.2021, 18:57

Нужно обращаться в суд с иском об отмене удочерения.

22.10.2021, 18:58

Как говорит народная мудрость "Поздно пить Боржоми"

22.10.2021, 19:01

Обращались в суд, там сказали, чтоб шли в опеку. Правы ли они?

22.10.2021, 19:01

В суде не могли так сказать.

22.10.2021, 19:01

Пусть Ваш сын подаёт в суд иск об оспаривании отцовства. Ответчиком будет его бывшая жена, а органы опеки будут выступать в качестве третьих лиц.

22.10.2021, 19:39

Спасибо вам большое! Спасибо этому сайту! Вы всем помогаете!

22.10.2021, 19:06