Оформление собственности при недееспособности собственника дома - нужно ли переоформлять документы на маму?
Собственность уже оформлена, поэтому её никак не забрать у отца. Почему у вас такая мысль возникла? Часть 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ "4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".
А причем тут должна быть. Как все решат так и будет, ни кто в этой ситуации не обязан что-то делать с собственностью.
Никак собственность не переоформить, поскольку собственник недееспособен. Сделка дарения его имущества запрещена законом.