Ханты-Мансийск, 22.10.2021, 19:39

ИП задержан за продажу водки без лицензии и обнаружение самогонной продукции при конфискации – какая угроза наказания?

Вопрос №18826303 из г. Богданович
опубликован 22.10.2021, 19:39
Сегодня попался ип за продажей водки без лицензии, во время конфискации 5 ящиков водки из этого всего обнаружили 12 бутылок самопальной то есть без акцизной марки водки, что будет какое будет наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 171.3. УК РФ Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 1. Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

22.10.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тут ситуация с 12 единицами, а в вашем ответе в описании идет реч о крупном размере.

22.10.2021, 19:56

Статья 14.17. КоАП РФ Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

22.10.2021, 20:01