Что делать, если закрыты судебный участок и загс перед сделкой покупки жилья в ипотеку?
Здравствуйте Елена! Вы можете принести банку решение о расторжении брака, вступающее в законную силу 27 октября, банк пойдёт вам навстречу в связи с закрытием государственных органов. А свидетельство о расторжении брака Вы донесете позднее. С уважением!
Здравствуйте.
При регистрации сделки в МФЦ напишете на заявлении, что донесете до такого то числа. Затем сдадите доп. пакетом.
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству, конечно, если Вы правильно посчитали дату вступления в законную силу решения суда о разводе, брак считается расторгнутым именно с этой даты, и не связан с получением свидетельства о расторжении брака.
Ст. 25 СК РФ. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.