Кто отвечает за ремонт сгнивших труб дымохода в многоквартирном доме?

Вопрос №18826418 из г. Орёл
опубликован 22.10.2021, 20:35

У нас трёхэтажный многоквартирный дом. У каждого в квартире своё индивидуальное отопление. Наш этаж третий, и соответственно труба дымохода с первого и второго этажа идёт через нашу квартиру. И в нашей квартире труба первого и второго этажа сгнила. Кто должен осуществлять ремонт данных труб дымохода?

Лучший ответ
Рекомендуется

В УК обращались, пришёл ответ, что трубы домовода от индивидуальных котлов квартир собственников не являются общедомовым имуществом.

22.10.2021, 20:40

Можете обратиться в суд с иском о понуждении УК выполнить ремонт этого имущества.

22.10.2021, 20:40

Здравствуйте. Ремонт должна осуществлять обслуживающая организация.

22.10.2021, 20:36

Это общее имущество. УК.

22.10.2021, 20:36

В УК обращались, пришёл ответ, что трубы домовода от индивидуальных котлов квартир собственников не являются общедомовым имуществом.

22.10.2021, 20:40

Можете обратиться в суд с иском о понуждении УК выполнить ремонт этого имущества.

22.10.2021, 20:40