Сургут, 22.10.2021, 22:14

Смена фамилии при делах по статье 228 ч.1 - возможна ли и когда лучше производить?

Вопрос №18826570 из г. Сургут
опубликован 22.10.2021, 22:14
Дело шьют по 228 ч 1. Поставят на учёт в наркологию и лешения прав тоже. Экспертизы ещё не было. Могу сменить фамилию? И в какое время сменить фамилию? До постановки на учёт? Или все же до поставки на учёт? И ещё будет суд дело идёт с прежней фамилией а если я сменю фамилию это будет все в рамках закона? Спасибо заранее очень буду рад вашему ответу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Фамилию закон сменить не запрещает, только это едва ли вас спасёт от разбирательства.

24.10.2021, 13:22

Можете менять хоть до суда, хоть после - ЗАГС все равно об этом сообщит всем в порядке ведомственного взаимодействия.

22.10.2021, 22:17

Если сменю фамилию до постановки на учёт в наркологию лишат все равно прав?

22.10.2021, 23:14

После приговора, в котором будет указано, что вам необходимо встать на учет в диспансер, вы встанете на учет в УИИ, если поменяете фамилию, то будете обязаны сообщить об этом в УИИ, т.е. что в лоб, что по лбу...

22.10.2021, 23:34