LSN Messenger
Мурманск, 22.10.2021, 22:25

По профессии фармацевт. Могу работать в аптеке без внж?

Вопрос №18826588 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2021, 22:25
По профессии фармацевт. Могу работать в аптеке без внж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря из какой страны приехали. Признается ли ваш диплом в РФ зависит от этого.

23.10.2021, 00:33

Из какой вы страны приехали это очень важно!

22.10.2021, 22:58

Из Армении и диплом государственый.

23.10.2021, 08:13

Если между вашей страной и Россией подписан двусторонний договор, признающий документы об образовании, и ваш документ попадает под его действие, тогда достаточно предъявить подлинник документа и его перевод, заверенный нотариально.

Между РФ и Арменией подписан такой договор. - Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях (Ереван, 15 сентября 2001 года)

Значит сможете работать по специальности.

23.10.2021, 11:21

У меня все документы есть с переводом и нотариально заверенная ну отказали говорят что если у тебя нет внж ты не можешь работать в аптек, сначало во временя собеседование не сказал и что нужно сказали что я собрала пакет документов я собрала подошла к ним сказали жди нашего заонка потом через 15 дней сказали что не можем вас принять на работу потому чту у вас нет внж.

23.10.2021, 11:36

А разрешение на работу в РФ у Вас имеется? Иностранным гражданам без ВНЖ требуется разрешение на работу или патент. Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Кроме того, Трудовой договор между иностранным гражданином или лицом без гражданства и работодателем не может быть заключен, если в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации работодатель не вправе привлекать к трудовой деятельности работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

23.10.2021, 11:55

А для граждан Армении не нужны потому что мы находимся ЕАЭС.

23.10.2021, 12:02

Особенности осуществления трудовой деятельности отдельными

категориями иностранных граждан определяются статьями 13.2, 13.3, 13.4,

13.5, 13.6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом

положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Изучите полностью этот документ.

1.3. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать

иностранных работников в качестве высококвалифицированных

специалистов для торгового обслуживания покупателей в процессе

розничной торговли товарами народного потребления (включая

фармацевтические товары) независимо от ассортимента реализуемых

товаров, торговых площадей и форм обслуживания покупателей, за

исключением работников, осуществляющих руководство и координацию

деятельности, связанной с ведением торговли.

23.10.2021, 13:16