Оренбург, 22.10.2021, 22:57

Как вернуть лизинговую машину после просрочки и отсутствия ответа от компании?

Вопрос №18826637 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2021, 22:57
Была просрочка по лизингу две недели. Оплатили половину суммы, и в тот же день забрали машину со двора, манипулятором. Говорят платежа не видели. Просят доплатить просрочку и оплатить следующий платеж, чтобы забрать машину. На следующий день всё оплатили, но машину не вернули. Менеджер говорит, ничего не решает, на официальные письма не отвечают, на горячей линии сказали, что договор расторгнут. И так уже две недели. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправить претензию заказным письмом, а если не ответят, то подавать в суд иск о расторжении договора, возврата денежных средств (платежей) и выплаты неустойки.

22.10.2021, 22:59

Писать официальную претензию по данному поводу.

С уважением.

22.10.2021, 22:58

Писали, не отвечают, ответили только, что договор расторгнут 06.10. а на горячей линии сказали что договор расторгнут 12.10 машину забрали 08.10

22.10.2021, 23:09

Смотря что написали. Нужно именно претензию направить. И если расторгнут договор в нарушение условий, необоснованно, то подавайте иск в суд.

22.10.2021, 23:13

Спасибо, результат сообщу.

22.10.2021, 23:16