Ставрополь, 23.10.2021, 00:16

Кто несет ответственность за разбитый телефон друга в спортзале?

Вопрос №18826721 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2021, 00:16
Случайно Разбил телефон друга в спортзале. Кто несёт ответственность? Он за то что достал, зная что может попасть мяч или я за случайный отскок мяча в его сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши родители. За разбитый вами телефон.

23.10.2021, 00:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Физрук, потому что, что делал телефон на уроке физкультуры.

23.10.2021, 00:30

Но я забыл уточнить это было за 2 минуты до урока на перемене.

23.10.2021, 00:31

Так разминка была. Вы уже в спортзале были. Отвечает или школа или сам вынувший телефон. Или пусть суд решает. По сути - школа - ст. 1073 ГК РФ.

23.10.2021, 00:42

Вот я тоже думаю что вытаскивать дорогой телефон при шансе попадания в него мяча не очень целесообразно, и если виноват я то в чем? Мне в спортзале размяться нельзя?

23.10.2021, 00:57

Вы не виноваты. Суд решит, если что...

23.10.2021, 01:02