Кто несет ответственность за разбитый телефон друга в спортзале?

Случайно Разбил телефон друга в спортзале. Кто несёт ответственность? Он за то что достал, зная что может попасть мяч или я за случайный отскок мяча в его сторону.
Лучший ответ

Ваши родители. За разбитый вами телефон.

Физрук, потому что, что делал телефон на уроке физкультуры.

Но я забыл уточнить это было за 2 минуты до урока на перемене.

Так разминка была. Вы уже в спортзале были. Отвечает или школа или сам вынувший телефон. Или пусть суд решает. По сути - школа - ст. 1073 ГК РФ.

Вот я тоже думаю что вытаскивать дорогой телефон при шансе попадания в него мяча не очень целесообразно, и если виноват я то в чем? Мне в спортзале размяться нельзя?

Вы не виноваты. Суд решит, если что...