Как правильно оформить выдел долей при погашении ипотеки после заключения брака и получения материнского капитала?
В 2018 году я покупала квартиру в ипотеку (в браке не состояла) . Собственник только я. В 2019 году я в вспупила в брак. В 2021 году в браке родился второй ребенок (есть ещё старшая дочь 2014 гр) и наша семья получила материнский капитал. Этот материнский капитал решили направить на погашение вышеуказанной ипотеки. Ипотека погашена полостью. Как правильно и без нотариуса мне сейчас сделать выдел долей? Договор дарения или соглашение о выделении долей-что правильно? Если договор дарения, можно ли в одном договоре дарения прописать и двоих детей и мужа? Или на каждого делать отдельный договор дарения?
Лучший ответ
Наталья Анатольевна, можно и в одном договоре дарения (два и более делать не надо), можно и соглашением, эти документы будут иметь равную юридическую силу. Нотариус здесь вообще не нужен.