Как получить свидетельство о смерти для вступления в наследство, если наследство находится в России, а официальная регистрация смерти произошла в Казахстане.
Отец умер. У нас с ним в долевой собственности квартира (50/50). Квартира находится в России. Смерть наступила в Казахстане. Из прямых наследников я и бабушка (мама папы)-гражданка Казахстана. Бабушка отказывается из Казахстана высылать свидетельство о смерти, хочет оставить долю за собой и приезжать в Россию для вступления в наследство тоже отказывается. Подскажите пожалуйста, где в России я могу получить свидетельство о смерти для вступления в наследство.
В РФ - не выдадут документ, подтверждающий определенный факт у гражданина иной страны.