Украли велосипед, полиция нашла, но не отдает - юристы объясняют, что делать в такой ситуации
Следователю - заявление о передаче Вам велосипеда как доказательства на ответственное хранение.
Напишите в прокуратуру жалобу на действия следователя.
Большое вам спасибо, что уделили время, то есть если по существу - получается я имею право забрать велик, и попросить копию документов, то есть копию самого дело?
Хоть и он мне особо не нужен, просто я даже не знаю, что там вообще происходит, после встречи со следователем, и допроса насчёт велосипеда, я если правильно понял, парню грозит серьезный срок, прочитал, что можно написать ходатайство, не очень мне хочется, чтоб он сидел, я его только видел на камере когда его искали и на этом всё, задержали забрали в полицию что дальше было не знаю, но я думаю он уже и так достаточно испугался за эти несколько дней, пока там находится.